Logo135.png We're building a new wiki, so information on this page may be out of date.

We'd love for you to help us out!

Accelerated Back Hopping/ru

From SourceRuns
Jump to: navigation, search
Ускоренная распрыжка зад...
Открыл(-и) Hlook
Игры Half-Life 2

Half-Life 2: Episode One
Half-Life 2: Episode Two
Portal

Движок OrangeBox Engine
Использован в PDP

PDP-er
HL2EP2DQ
DWaHMoV

Ускоренная распрыжка задним ходом (АБХ) - это баг, являющийся основным способом передвижения в играх на движке OrangeBox. АБХ полностью заменяет обычную распрыжку, которая была в старом Source Engine, исправляя её на АБХ. Она также намного быстрее распрыжки.

Инструкция

Развернитесь спиной по отношению к выбранному направлению движения, прыгните назад, зажмите кнопку "присесть" и продолжайте прыгать в момент касания земли. Чтобы сохранить и увеличить свою скорость, вам нужно будет отпустить направляющие кнопки. Вы можете изменять направление движения, поворачивая камеру и нажимая соответствующую клавишу стрейфа.

Также вы можете прыгнуть вперед, в полете развернуться и продолжить распрыжку.

Сравнительная таблица АБХ и обычной распрыжки, показывающая вашу скорость после каждого прыжка (без спринта).

Объяснение

При превышении предела скорости (320 единиц в секунду) игра замедляет вас в момент приземления, отнимая определенное количество скорости для возвращения к 320 е/с. По умолчанию игра думает, что вы двигаетесь вперед, поэтому когда вы превышаете предел скорости, она попытается оттолкнуть вас в противоположном вашему взгляду направлении, чтобы вас замедлить. Если же вы двигаетесь назад, это только увеличит вашу скорость. Поэтому чем быстрее вы двигаетесь, тем больше силы игра приложит, чтобы вас замедлить, и тем больше станет ваша скорость.

Разновидности

Существует несколько способов увеличения скорости, схожих с АБХ:

Ускоренная распрыжка передом (АФХ)
После того, как вы достаточно ускорились (например, с помощью АБХ), вы можете повернуться передом и зажать кнопку S. Так игра будет считать, что вы движетесь назад, и соответственно будет пытаться замедлить вас путем приложения силы по направлению вашего взгляда, так что ваша скорость все равно будет увеличиваться. Но данный способ не так быстр, как АБХ, из-за того, что ваша скорость падает, когда вы держите нажатой кнопку S, из-за воздушного ускорения. Так что для АФХ лучше зажимать кнопку S только непосредственно в момент прыжка.








Ускоренная распрыжка боком (АСХ)
Также можно распрыгиваться боком. Для этого вам нужно прыгнуть, подвинуть мышку чуть в сторону и зажать кнопку S и кнопку стрейфа, противоположную повороту взгляда (если вы подвинули мышку влево, нужно зажать S и D, если вправо - S и A).
Personal tools